28.01.2024

Общественных наблюдателей в Забайкалье готовят к выборам президента России

Фото: Пресс-служба Правительства Забайкальского края Обучение общественных наблюдателей за выборами проходит в Забайкальском крае.

Фото: Пресс-служба Правительства Забайкальского края

Обучение общественных наблюдателей за выборами проходит в Забайкальском крае. 28 января изучают избирательное законодательство и разбирают реальные практические кейсы наблюдатели Центрального района Читы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Главная наша задача — научить наблюдателей действовать в самых разных ситуациях, которые могут возникнуть на избирательном участке, — отметил преподаватель Андрей Колотовкин.

В числе обучающихся как наблюдатели со стажем, так и студенты. Например, у студентки юридического факультета Екатерины Меняйло это первый опыт участия в выборах в качестве наблюдателя.

— Я очень хочу принять участие в выборах президента в качестве наблюдателя, потому что это главные выборы страны. Хочется рассказать как можно большему количеству людей о том, что избирательный процесс проходит открыто и честно, — сказала Екатерина.

Всего в Забайкалье в качестве наблюдателей будут задействованы около двух тысяч человек. Задача наблюдателя — не просто следить за процессом голосования, но и делиться всем, что происходит на избирательном участке.

Видео пресс-службы Правительства Забайкальского края.

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *