04.03.2023

Общественная палата и Избирком Забайкалья запускают проект «Молодой избиратель. Открытый диалог»

3 марта дан старт совместному проекту Общественной палаты и Избирательной комиссии Забайкальского края «Молодой избиратель.

3 марта дан старт совместному проекту Общественной палаты и Избирательной комиссии Забайкальского края «Молодой избиратель. Открытый диалог». Первая встреча прошла в школе №11.

С ребятами 10-11 классов встретились председатель Комиссии по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП ЗК Оксана Борисова и консультанты отдела организационно-методической работы аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края Елена Хлызова и Эльвира Лоскутникова.

На встрече молодые люди узнали об активном и пассивном избирательном праве, системе избирательных комиссий, месте и роли наблюдателей в избирательном процессе. В конце мероприятия студенты юридического факультета ЧИ ФГБОУ ВО «БГУ» провели со школьниками игру, основной задачей которой было показать какие нарушения возможны в ходе проведения выборных процедур и закрепление новые знания.

«Такие встречи необходимы для формирования у школьников объективного отношения к институту выборов и воспитания активной гражданской позиции. Сложившееся в обществе негативное отношения к выборным процессам можно исправить только повышением правовой культуры и начинать надо с молодежи – будущих избирателей, ведь именно они, через год или два, станут активными избирателями и именно им формировать выборные институты публичной власти», - сказала Оксана Борисова.

Последние новости

Мы ищем самозанятых на бизнес-миссию к Гузель Санжаповой с 5 по 7 июня

Центр "Мой бизнес" Забайкалья организовывает поездку в Малый Турыш. Осталось всего 5 мест.

Шесть детей на букву «а» - двойняшки родились в необычной семье из Могойтуя Забайкальского края

В семье жителей поселка Могойтуй Амгалана Юрьевича и Хандацырен Юрьевны есть обычай – называть детей именем, начинающимся с буквы «а».

Подписано соглашение о сотрудничестве

В апреле 2024 года заключено соглашение о взаимодействии между Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю и Управлением Федеральной службы войск  национальной гвардии Российской Федерац

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *