24.01.2024

Новые социальные объекты открылись в Чите

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Современный коворкинг-центр для волонтеров и физкультурно-спортивный комплекс готовы принять жителей и гостей столицы.

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Современный коворкинг-центр для волонтеров и физкультурно-спортивный комплекс готовы принять жителей и гостей столицы. Новые социальные объекты появились по инициативе «ЗабЖД».

Сегодня, 23 января, секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Антонец открыл новые общественные пространства для жителей Читы – это коворкинг-центр и спортивный комплекс. Теперь читинцы разных возрастов смогут объединиться по интересам в современных комфортных условиях.

В едином пространстве находятся молодежный коворкинг «Место для людей дела» и Центр социальных инициатив «Станция добра». Здесь волонтеры и добровольцы разных возрастов могут проводить различные мероприятия в зонах групповой работы, собираться в технически оснащенном лектории, пользоваться компьютерами и цифровой техникой. Также есть пространство для отдыха и неформального общения с мягкими креслами, играми и телевизором. Центр находится по адресу ул. Горбунова, 13 и открыт для посещения.

«Благодаря усилиям всех участников проекта нам удалось создать уникальное комплексное пространство, которое должно объединить молодежный и ветеранский актив, общественные организации Забайкальского края, включая волонтерское движение, ребят из «Молодой гвардии». Все они сегодня кроме прочих задач связаны одним общим делом – оказанием поддержки нашим ребятам на передовой в зоне специальной военной операции», – отметил Владимир Антонец.

Современный физкультурно-спортивный комплекс «Локомотив» открылся в пустовавшем административном здании. Сегодня там обустроены два спортивных зала, зона общефизической подготовки, раздевалка, душевые и сауна. Комплекс оснащен спортивным оборудованием и инвентарем, необходимым для полноценных тренировок. Спорткомплекс находится по адресу ул. Карла Маркса, 23 и готов принять любителей спорта и активного отдыха.

«Рядом находится школа и для местных ребят должна быть точка притяжения. По этой причине мы приняли решение сделать реконструкцию здания и провести капитальный ремонт помещений. Создали максимум того, что необходимо подрастающему поколению для занятий. Здесь наши дети будут развивать себя в спорте. Благодарю всех, кто принял активное участие в этой работе, в реализации тех важных вещей, о которых говорит наш Президент: «От слов к делу!», - подчеркнул Владимир Александрович.

 

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *