03.09.2019

Министр Козлов и полпред Трутнев посетили павильон Забайкалья на «Улице Дальнего Востока»

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития 3 сентября посетили павильон Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока», которая открылась во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития 3 сентября посетили павильон Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока», которая открылась во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. Об этом ZAB.RU сообщила пресс-служба Минкультуры региона.

«В день открытия «Улицы Дальнего Востока» павильон Забайкальского края посетили полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Почетных гостей встретили вице-премьер Забайкалья Михаил Чуркин и министр культуры края Татьяна Цымпилова», - передала пресс-служба.

Гости павильона Забайкалья смогут совершить интерактивное путешествие по региону, ознакомиться с историей, культурой, узнать о ведущих предприятиях региона и инвестиционных проектах.

«Павильон представляет собой выставочную витрину с предметами быта бурят, казаков, семейских и эвенков. Интерактивные решения позволяют примерить на себя традиционные костюмы народов Забайкалья, поучаствовать в создании общей картины с одним из главных символов региона – багульником, а в фотозоне сделать снимок с гигантской кедровой шишкой. Рядом расположен автомат с минеральной водой Забайкальского края», - говорится на сайте Минвостокразвития.

Напомним, выставка «Улица Дальнего Востока» открылась 3 сентября в рамках V Восточного экономического форума и будет работать до 8 сентября.

ZAB.RU является региональным информационным партнером ВЭФ-2019.

Мы уже писали  о том, что будет в павильоне Забайкалья, а также  показывали , как другие регионы представят себя «Улице Дальнего Востока».

Последние новости

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭСТАФЕТЕ

С 11 апреля 2024 года во всех регионах страны, в том числе и в Забайкальском крае, стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»,

Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на жильё — Осипов

Фото: Евгений Епанчинцев Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на обеспечение инфраструктурой площадок Читы под жильё.

«Горячая линия» в рамках реализации единой информационной политики по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля по 13 мая 2024 г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *