12.05.2022

Мезенцев: Быть патриотом нужно не на словах, а на деле

Фото: Сайт Заксобрания Забайкальского края Патриотизм на словах — не истинный.

Фото: Сайт Заксобрания Забайкальского края

Патриотизм на словах — не истинный. Показывать любовь к Родине нужно делом, что зачастую сегодня не наблюдается. Таким мнением с корреспондентом «Забайкальского рабочего» поделился депутат Заксобрания Забайкалья от КПРФ Игорь Мезенцев, комментируя спецоперацию на Украине.

— Президент полностью прав в своем решении относительно освобождения Украины от фашизма. Я считаю, что если сейчас, например, Херсонская область захочет провести референдум по присоединению к России, то я это поддержу. Потому что люди не хотят жить в той ситуации, которая сейчас на Украине, с тем руководством страны. Ясно, что западная Украина – это не наша территория, но если люди хотят, их нужно поддержать в их желании, — отметил депутат.

Он добавил, что санкции запада на себе ощутило в основном российское производство: ограничения повлияли на цены на ГСМ, расходники и стройматериалы.

— Думаю, что такая ситуация временная, поэтому стоит с этим смириться и переждать. Нужно помнить, что быть патриотом на словах и на деле – это разные вещи. Поэтому у нас в стране сейчас появились «беглые». Они есть везде и всегда будут, — добавил Мезенцев.

 

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *