04.05.2023

Корреспондент «Забайкальского рабочего» стала лауреатом конкурса регионального парламента

Корреспондент «Забайкальского рабочего» Юлия Болтаевская стала лауреатом ежегодного творческого конкурса «Парламентский журналист — 2023».

Фото: Пресс-служба Заксобрания Забайкалья

Корреспондент «Забайкальского рабочего» Юлия Болтаевская стала лауреатом ежегодного творческого конкурса «Парламентский журналист — 2023». Она получила персональную премию председателя Заксобрания Забайкалья Юрия Кона. Церемония награждения победителей и участников состоялась 3 мая.

— С Законодательным Собранием Забайкальского края я тесно сотрудничаю уже на протяжении десятка лет – посещаю заседания профильных комитетов, пленарные заседания и выездные мероприятия, чтобы затем рассказать о важных парламентских решениях читателям «Забайкальского рабочего». Победителем творческого конкурса «Парламентский журналист» я становилась неоднократно, но впервые удостоена столь высокой награды — персональной премии спикера Заксобрания Юрия Кона. На конкурс я представила шесть работ, которые были опубликованы в газете и на сайте «Забайкальский рабочий». Это материалы по итогам заседаний профильных комитетов, репортаж с поездки депутатского десанта по предприятиям-резидентам ТОР «Забайкалье», а также зарисовки по случаю юбилеев парламентариев. Благодарю депутатов Заксобрания за наше давнее сотрудничество, за прозрачность и открытость их работы, а также за то, что они уважают и ценят труд журналистов, — поделилась Юлия Болтаевская.

Коллектив «Забайкальского рабочего» поздравляет Юлию с победой и желает ей дальнейших творческих успехов.

Как отметили в пресс-службе Заксобрания, всего в конкурсе приняли участие 28 авторов из краевых и районных газет, информагентств, радио и телевидения. Они представили на суд жюри порядка 350 материалов о работе депутатского корпуса.

Особенностью нынешнего конкурса стало вручение персональных премий не только спикера, но и ряда депутатов, которые по примеру главы регионального парламента отметили журналистов за плодотворное сотрудничество.

Поздравляя конкурсантов с победами, Юрий Кон выразил надежду, что конкурс парламентских журналистов будет жить и впредь, его премиальный фонд — увеличиваться, а число номинаций — возрастать.

Последние новости

Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»

Горячая линия «Позвоните доктору» пройдет 29 марта с 14.00 до 15.00. Врач-кардиолог краевой клинической больницы Алексей Пронин ответит на вопросы забайкальцев о профилактике, диагностике, лечении заболеваний сердца,

Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»

Горячая линия «Позвоните доктору» пройдет 29 марта с 14.00 до 15.00. Врач-кардиолог краевой клинической больницы Алексей Пронин ответит на вопросы забайкальцев о профилактике, диагностике, лечении заболеваний сердца,

Центр СПИД поддержал общероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Накануне в Забайкалье работала горячая линия – в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *