12.05.2022

Кон: Спецоперацию на Украине надо было начать раньше

Фото: Евгений Епанчинцев Специальная операция на Украине должна была начаться раньше, чтобы не допустить того распространения нацистской идеологии, которое наблюдалось на территории страны.

Фото: Евгений Епанчинцев

Специальная операция на Украине должна была начаться раньше, чтобы не допустить того распространения нацистской идеологии, которое наблюдалось на территории страны. Таким мнением 12 мая во время визита в редакцию «Забайкальского рабочего» поделился спикер регионального парламента Юрий Кон.

— Руководство Украины решает свои частные вопросы, как дети маленькие. Мы на переговорах планируем расставить все точки над i, а они тянут время, чтобы получить оружие, например. Думаю, украинский народ будет их судить сам, — сказал Кон.

Он отметил, что даже жители Западной Украины, которые были уверены в том, что Россия пришла на их землю со злыми намерениями, теперь убедились, что спецоперация носит только денацификационный характер.

— У меня есть друзья, которые проживают в Западной Украине, я с ними разговаривал до 24 февраля. Из 10 двое говорили, что это россияне виноваты. Позвонил им недавно, говорят — ты был прав. Долгие годы украинские власти вели себя, как фашисты в 37 году — в садиках, школах тогда и сейчас пропагандировали против России. А теперь оказывается, что на Украине были биолаборатории. Как такое может быть!?, — задался вопросом парламентарий.

По мнению Юрия Кона, бизнесу нужно воспользоваться периодом санкций с умом и развиваться.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *