26.12.2023

Коммунисты и «Надежда России» поздравили с Новым годом детей Дома малютки в Атамановке

В преддверии Нового 2024 года по уже сложившейся традиции делегация женщин-коммунистов Забайкалья – членов Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России» – посетила Краевой специали

В преддверии Нового 2024 года по уже сложившейся традиции делегация женщин-коммунистов Забайкалья – членов Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России» – посетила Краевой специализированный дом ребёнка, находящийся в пгт. Атамановка Читинского района. Активистки побывали на детском новогоднем утреннике, где поздравили коллектив и детей с наступающим Новым годом и подарили подарки.

Такие встречи всегда оставляют в душе глубокий след и чувство большой благодарности всем сотрудникам данного детского учреждения. Если не знать, что здесь живут и воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без родителей, то впечатление, что ты находишься на обыкновенном утреннике, который проходит в детском саде: красиво оформленный зал с наряженной елкой, все дети в новогодних костюмчиках, Дед Мороз, Снегурочка, песни, стихи, сценки и, конечно, новогодние сладкие подарки. Всё это, а также красиво по-новогоднему украшенное помещение «Дома малютки» показывает и характеризует людей, заменивших детям настоящих мам и пап. Здесь работают только те, кто по-настоящему любит детей и отдает им частичку своей души.

Возглавляет такой коллектив много лет «главная мама» Ирина Владимировна Коренева. Благодаря её профессионализму, позитивной энергии, умению сплотить коллектив, душевной открытости в работе с теми, кто бескорыстно помогает детскому учреждению, дети здесь находятся под настоящей родительской защитой. Их лечат, кормят, одевают, дают начальное воспитание. Но главной заслугой этого коллектива является то, что они находят для обездоленных родительской лаской детей новых родителей, новый дом. Только в этом году новых родителей нашли около 70 брошенных деток.

Забайкальский краевой комитет КПРФ в лице первого секретаря Юрия Гайдука, Забайкальское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России» сердечно благодарят коллектив Краевого специализированного дома ребёнка №2 за их деятельность во благо опекаемых детей и поздравляют с Новым годом и Рождеством!

Нет ничего прекраснее этих всеми любимых праздников, когда люди желают друг другу здоровья и счастья, когда под звон курантов загадывают самые заветные желания и надеются, что все задуманное в новогоднюю ночь непременно сбудется. Желаем вам здоровья и оптимизма, семейного благополучия, новых профессиональных свершений. Пусть Новый 2024-й год принесет вам только перемены к лучшему. Счастья в Новом году!

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *