15.06.2019

Комиссия по ЧС Забайкальского края утвердила паспорт по обеспечению пожарной безопасности

14 июня исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной

14 июня исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с районами края. Главы муниципалитетов, которые особенно пострадали от весенних пожаров, присутствовали на заседании лично.

По информации пресс-службы губернатора, Андрей Гурулёв отметил, что работа по вопросам строительства и приобретения жилья погорельцам ведется в плановом режиме.

Также необходимо заняться восстановлением объектов инфраструктуры сельскохозяйственного назначения.В результате природных пожаров в апреле 2019 года нанесен значительный материальный ущерб постройкам сельхозназначения в 12 районах края. Пострадало 545 объектов инфраструктуры, среди которых 129 животноводческих стоянок.

«В соответствии с указом президента Российской Федерации до 15 октября необходимо провести все восстановительные работы объектов в крае. Эта задача масштабная с ограниченными сроками выполнения, но должна быть выполнена», — подчеркнул Андрей Гурулёв.

По словам министра сельского хозяйства Дениса Бочкарева, в данный момент с органами местного самоуправления проводится большая работа по восстановлению чабанских стоянок.

«Разработан порядок предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим в результате природных пожаров, отобраны строительные организации — подрядчики для проведения восстановительных работ», — сказал Денис Бочкарев.

Андрей Гурулёв обратил внимание на то, что при восстановлении чабанских стоянок необходимо параллельно пристальное внимание уделять мерам противопожарной безопасности: вовремя делать опашку, оснащать животноводческие объекты необходимыми инструментами и средствами защиты.

Андрей Гурулёв на заседании комиссии по ЧС продемонстрировал присутствующим образец специально разработанного паспорта по обеспечению пожарной безопасности. В нем будут прописываться все меры, предпринимаемые тем или иным сельхозпроизводителем для избежания чрезвычайных ситуаций. Паспорт утвержден протоколом комиссии по ЧС и направлен всем главам муниципальных образований, а также на чабанские стоянки.

Последние новости

Пушкинка будет сотрудничать с монгольскими общественниками

25–26 марта наша библиотека с позиций Ассоциации библиотек «Библиотечное содружество Забайкалья» провела консультации о гуманитарном сотрудничестве с монгольскими коллегами.

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 191 478,5 тыс.

Новую систему избрания мэра хотят ввести в Чите

Фото: Екатерина Ерёменко / "Забайкальский рабочий" Депутаты Заксобрания Забайкалья 28 марта на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект об изменении способа избрания главы Читы и его места в системе ор

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *