07.06.2023

Единороссы проверили ход работ по ремонту школы в селе Новотроицк

Источник фото: пресс-служба Забайкальского регионального отделения "ЕР" Мониторинг прошел совместно с сотрудниками администрации Читинского района,

Источник фото: пресс-служба Забайкальского регионального отделения "ЕР" Мониторинг прошел совместно с сотрудниками администрации Читинского района, руководством образовательного учреждения и подрядчиком

По словам директора школы Татьяны Потаповой, ремонтные работы должны закончиться до 15 августа текущего года. Сейчас в учебном заведении заменили все окна, полы, демонтажные и черновые работы по отделке внутренних помещений, на данный момент производится покраска стен.

«Ремонт Новотроицкой школы по-настоящему долгожданный и необходимый. В современном мире условия для обучения должны соответствовать высоким требованиям — это один из пунктов народной программы «Единой России». В новом учебном году дети будут учиться в тёплом и светлом здании», — прокомментировала депутат Читинского района Нина Андреева.

К началу учебного года капремонт и обустройство помещения должно полностью завершиться и 100 учеников сядут за парты в обновленной школе.

Напомним, в этом году Читинский район получил возможность отремонтировать рекордное количество школ по программе модернизации школьных систем образования в рамках национального проекта «Образование». Школы будут отремонтированы в сёлах: Гонгота, Новотроицк, Елизаветино, Яблоново, Беклемишево, Маккавеево, Шишкино и на станции Лесная.

Последние новости

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭСТАФЕТЕ

С 11 апреля 2024 года во всех регионах страны, в том числе и в Забайкальском крае, стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»,

Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на жильё — Осипов

Фото: Евгений Епанчинцев Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на обеспечение инфраструктурой площадок Читы под жильё.

«Горячая линия» в рамках реализации единой информационной политики по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля по 13 мая 2024 г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *