30.05.2023

Более 50 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство территорий

До завершения Всероссийского онлайн- голосования за благоустройство общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» остается чуть больше суток.

До завершения Всероссийского онлайн- голосования за благоустройство общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» остается чуть больше суток. Прием голосов завершится в ночь с 31 мая на 1 июня. К настоящему времени от забайкальцев поступила почти 51 тысяча голосов.

Фото администрации посёлка Новокручининский

«Очень активно в этом году голосуют жители Антипихи. За территорию парка на улице Боровой отдано почти 6,4 тысячи голосов. Основной конкурент объекта сейчас сквер МЖК. Жители района по-настоящему болеют душой за свою территорию, ведут разъяснительную работу в общественных местах, детских садах, школах, различных организациях, на предприятиях. Проект благоустройства уже набрал порядка 5,3 тысячи голосов. Учитывая усердный труд активистов и слаженную работу волонтеров, сквер МЖК все еще имеет шансы вырваться в лидеры», - рассказал первый замминистра ЖКХ Забайкалья Андрей Виноградов.

Напомним, в голосовании участвуют 29 населенных пунктов края. В каждом из них будут выбраны территории-победители, которые благоустроят в 2024 году.

Отдать голос и познакомиться со списком претендентов на преображение можно также на единой платформе 75.gorodsreda.ru.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Забайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Дарья Носикова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-24, e-mail: [email protected]

Последние новости

Житель с. Акши привлечен к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации

Судом установлено, что 18-летний местный житель, находясь в общественном месте выкрикнул лозунг, дискредитирующий  Вооруженные Силы Российской Федерации.

Об ограничениях работы электронной почты суда с иностранными электронными адресами

   Служба технической поддержки ГАС «Правосудие» сообщает, что по распоряжению Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации отправка и получение электронной почты с использованием официального электронн

Консультационная и практическая помощь оказана гражданам сотрудниками УФНС в рамках Декларационной кампания 2024

   24 и 25 апреля в офисах МФЦ прошли Дни открытых дверей   в  рамках Декларационной кампании - 2024 с участием  Управления   Федеральной   налоговой   службы   по   Забайкальскому   краю .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *