24.06.2022

Более 400 млн рублей направят на восстановление после паводков и развитие сёл в Забайкалье

Резервный фонд Правительства РФ направил Забайкалью 418 млн рублей.

Фото: Заксобрание Забайкалья

Резервный фонд Правительства РФ направил Забайкалью 418 млн рублей. На июньской сессии регионального парламента эти деньги рекомендовали распределить на восстановление после паводков, пандемии, а также на развитие сёл и промышленности. Об этом 24 июня сообщается на сайте краевого Заксобрания.

«Согласно принятым поправкам бюджета на 2022 год, 1,2 млрд рублей предложили перераспределить на достройку 10 яслей, драмтеатра и школы в Баляге. Кроме того, часть денег решили направить на завершение строительства универсального спортивного зала в Краснокаменске, зала бокса и дополнительные работы по реконструкции театра кукол. Также за счет перераспределения хотят провести ремонт поликлиник и благоустройство ФАПов, софинансирование программы переселения из аварийного жилого фонда, ремонт школ», — говорится в сообщении.

Отметим, что доходы и расходы краевого бюджета теперь возрастут на 4,7 млрд рублей – это целевые средства, которые край получил из федерального бюджета.

Последние новости

Мошенники обманули сразу двух жительниц Хилокского района: одна у другой стала «доверительным лицом»

С заявлениями о хищении денежных средств в полицию обратились две подруги из села Алентуйка.

Читинец получил 7 лет колонии за нападение с топором на друга

Фото: Kevin Schmid / Unsplash.com Суд назначил читинцу 7 лет колонии строгого режима за то, что он напал с топором на своего друга.

Криминальная верхушка Забайкалья надолго отправилась в колонии

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в  Новосибирске 28 апреля завершил рассмотрение уголовного дела в отношении  т.н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *