19.01.2024

Более 2 тысяч наблюдателей будут работать на выборах президента РФ в Забайкалье

Фото: Евгений Епанчинцев Более 2 тысяч общественных наблюдателей будут работать в Забайкалье во время избирательной кампании по выборам президента России.

Фото: Евгений Епанчинцев

Более 2 тысяч общественных наблюдателей будут работать в Забайкалье во время избирательной кампании по выборам президента России. Об этом 18 января сообщается на сайте региональной Общественной палаты.

— Институт наблюдателей в Забайкалье сформировался и хорошо себя зарекомендовал на предыдущих избирательных кампаниях. Общественное наблюдение – это гарант законности, прозрачности и легитимности выборов. Контроль осуществляется на всех этапах подготовки и проведения выборов. Система выстроена прозрачно и открыто для граждан, что в условиях текущей геополитики имеет особою значимость, — отметила член Общественного штаба по наблюдению за выборами Оксана Борисова.

Отмечается, что в рамках подготовки наблюдателей эксперты Общественного штаба проведут очные встречи с гражданами, ознакомят их с «Золотым стандартом наблюдателя» и научат правильным действиям в нештатных ситуациях.

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *