06.06.2023

Александр Осипов предложил Инне Щегловой стать кандидатом на должность сити-менеджера Читы

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Инна Щеглова приняла решение принять участие в конкурсе на замещение должности руководителя администрации Читы пос

Фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Инна Щеглова приняла решение принять участие в конкурсе на замещение должности руководителя администрации Читы после разговора с главой региона Александром Осиповым. Об этом она сообщила в интервью РТК «Забайкалье» 5 июня.

— 24 мая в своем Telegram-канале я разместила информацию о том, что подала документы для участия в конкурсе на замещение должности руководителя администрации Читы. Решение мне далось нелегко, потому что я понимаю всю ответственность, которую подразумевает эта должность. Я советовалась с родителями, семьей, близкими друзьями. Все разделились на два лагеря. Кто-то сказал, что это сложная не женская работа. Так думают и некоторые мои подписчики – жители Читы. Но большинство сказало, что можно попробовать. Это иной вид деятельности, которым я ранее не занималась. Спектр сфер в этой должности широк, — сказала Инна Щеглова.

Она признала, что подобные предложения всегда делает высшее должностное лицо края.

— Александр Михайлович пригласил меня и спросил, хочу ли я попробовать себя в этой должности. Мой первый ответ был «нет», потому что объем работы просто не сопоставим с тем, чем я занимаюсь сейчас. Мне было дано время, чтобы подумать. Самый главный страх в том, что в городской администрации есть сферы, которыми я не занималась ранее. Однако, руководитель администрации — это не единое должностное лицо, есть люди, которые владеют разными сферами жизни города, — отметила Инна Щеглова.

Она напомнила, что помимо нее документы на данную должность подали еще пять человек.

Последние новости

Минфином проведен обучающий семинар с МО по составлению РРО

В рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Президентом России Владимиром Путиным поднимался вопрос проведения детальной инвентаризации всех расходных полномочий муниципалитетов.

В Чите прокуратура восстановила права инвалида на обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя краевого центра о нарушении права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Инфекционисты: Весь теплый сезон в Забайкалье есть риск заразиться энцефалитом при присасывании клеща

В Забайкалье сезон активности иксодовых клещей продолжается фактически весь период плюсовых температур.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *