21.07.2022

Активисты партийного проекта «Старшее поколение» посетили Госпиталь ветеранов войн

Единороссы совместно с региональным координатором партпроект

Источник фото: пресс-служба Забайкальского регионального отделения "ЕР" На встрече обсудили будущее сотрудничество «Единой России» и медицинского учреждения

Единороссы совместно с региональным координатором партпроекта Виктором Дибирдеевым встретились с главным врачом госпиталя Радой Романовой и заместителем главного врача по организационно-методической работе Татьяной Молчановой.

Центр гериатрии Госпиталя ветеранов войн проводит большую работу для сохранения и укрепления здоровья старшего поколения. Пациентам и их опекунам помогают психологически, оказывают юридические консультации и поддерживают физическое здоровье. Здесь люди «серебряного» возраста могут получить не только медицинскую помощь, но и реализовать себя творчески. Адаптивные игры, различные мастер-классы, танцы, залы кинезитерапии, доброжелательный персонал и, конечно, общение способствуют активному долголетию и позволяют снова почувствовать вкус к жизни.

В Центре также функционирует Школа гериатрического просвещения.

«В ней идет просвещение представителей старшего поколения о процессах старения: что изменяется в организме, как нужно изменить образ жизни и на что обратить внимание», - рассказала Татьяна Молчанова.

Помимо этого в рамках Школы гериатрического пациента отснят цикл видео лекций и подготовлены методические материалы, так как уже с августа Центр планирует внедрять этот опыт по всему Забайкальскому краю.

У руководства Госпиталя ветеранов войн существует много планов и идей, которые направлены на повышение качества жизни людей «серебряного» возраста, в том числе и маломобильных представителей старшего поколения.

«Идеи очень интересные и реальные, - подчеркнул Виктор Дибирдеев, - У Центра гериатрии есть все возможности, подготовленные сотрудники и материально-техническая база для воплощения всех планов. Мы сегодня положили начало, обсудили наше дальнейшее взаимодействие и надеемся на плодотворное сотрудничество».

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *