29.11.2022

Тепло начало поступать на все объекты Петровска-Забайкальского – МинЖКХ Забайкалья

Тепло подключили во все соцобъекты и жилые дома Петровска-Забайкальского, где произошла авария на центральной котельной.

Фото: Евгений Епанчинцев

Тепло подключили во все соцобъекты и жилые дома Петровска-Забайкальского, где произошла авария на центральной котельной. Об этом 28 ноября «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе МинЖКХ Забайкалья.

Отмечается, что 28 ноября произошло технологическое отключение, причины которого сейчас выясняются. В результате возникшего гидравлического удара произошли порывы на сетях. Работают аварийные бригады.

По информации ведомства, в настоящий момент один котёл находится в работе, второй — в исправном состоянии, готов к запуску. Циркуляция теплоносителя осуществляется. Тепло поступает на соцобъекты и в жилой сектор.

— Пострадало шесть жилых домов управляющей компании «Лидер люкс». На четырех завершены ремонтные работы, на одном — близятся к завершению. Из 16 домов, за которые отвечает УК «Надежда», на 14 работы окончены, на двух — продолжаются. Компания «Благоустройство плюс» занимается ремонтом в больнице. В школах,  детских садах, ДЮСШ проблем нет. Ориентировочно два порыва на трассе, работают аварийные бригады, — сообщил руководитель министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Алексей Головинкин.

Ситуация находится под контролем министерства.

Последние новости

Как безопасно применять пестициды

Совсем уже скоро начнется дачный сезон, и большинство огородников на своих участках приступят к весенним работам.

«Горячая линия» по профилактике инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает, что с 30 апреля по 13 мая 2024 года будет проводиться «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, в том числе,

Клещи с начала года покусали почти 150 жителей Забайкалья

В Забайкальском крае 149 человек, среди которых 53 ребенка, обратились в медучреждения после укусов клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *