04.06.2023

Сторож с судимостью за оборот наркотиков работал в детском саду Краснокаменского района

Сторожа с судимостью за незаконный оборот наркотиков уволили из детского сада в Краснокаменском районе после вмешательства прокуратуры.

Фото: Пресс-служба Минсельхоза Забайкалья

Сторожа с судимостью за незаконный оборот наркотиков уволили из детского сада в Краснокаменском районе после вмешательства прокуратуры. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.  

Отмечается, что Краснокаменская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях.

Установлено, что в одном из дошкольных образовательных учреждений сторожем работал мужчина, который в 2010 году привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Данное обстоятельство препятствовало его приему на работу в образовательное учреждение на должности, не связанные с педагогической деятельностью.

Прокуратура внесла председателю районного комитета по управлению образованием представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

После вмешательства надзорного ведомства трудовой договор со сторожем прекращен, заведующий дошкольным образовательным учреждением привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

 

Последние новости

Нацпроект позволит открыть в Забайкалье два десятка технопарков и центров образования

В рамках национального проекта «Образование» региональный Минфин направил свыше 100 миллионов рублей на оснащение оборудованием образовательные организации Забайкалья.

​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии

На ремонт стадиона в рамках президентской дальневосточной субсидии выделили свыше 22,7 миллиона рублей.

Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»

Жителей краевой столицы приглашают присоединиться к всероссийской акции «ЭлектроВесна» и сдать старые электротовары (батарейки, аккумуляторы, электроприборы и другие) в пункты приема.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *