15.10.2023

Смотровые площадки и гостевые домики появятся на маршрутах Даурского заповедника в Забайкалье

На экологических маршрутах Даурского заповедника появятся новые объекты инфраструктуры.

Фото: Telegram-канал правительства Забайкалья

На экологических маршрутах Даурского заповедника появятся новые объекты инфраструктуры. Планируется создать там смотровые площадки и установить гостевые домики. Об этом 15 октября сообщается в Telegram-канале правительства Забайкалья. 

Отмечается, что до нового года по нацпроекту «Экология» объекты обустроят на базе уже имеющихся. Подрядные организации будут работать сразу на нескольких экоплощадках.

На острове у кордона «Уточи» запланирована постройка 700-метровой настильной тропы с тремя смотровыми площадками. У кордона «Адон-Челон» возведут шесть гостевых домиков.

— На туртропе Адон-Челона (это самый молодой кластер заповедника, расположенный почти в 40 км к северо-востоку от основной его территории) сейчас оборудуют спуски в виде лестниц. Также на объекте обустроят парковку. Уже завезены необходимые материалы, — рассказал директор заповедника Алексей Черепицын.

Последние новости

Почти 1500 школьников Забайкалья узнали, как уберечься от ВИЧ – благодаря «Ярмарке здоровья»

Завершился учебный сезон «Ярмарки здоровья» в школах Читы и пригорода. Накануне в городской школе №43 еще 150 подростков получили исчерпывающую информацию по насущным темам: как уберечь свое здоровье,

Шитикова Вера Петровна

Шитикова Вера Петровна — главная акушерка ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр» работает в медицине более 30 лет.

Межмуниципальный женский Форум

25 апреля 2024 года в г.Петровск-Забайкальском состоялся Межмуниципальный женский Форум «Роль женщин Забайкалья в развитии территорий».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *