05.09.2019

Путин предложил удвоить выплаты сельским врачам и учителям на Дальнем Востоке

Создать медицинский кластер на Дальнем Востоке и удвоить выплаты для врачей и учителей, приехавших в регион по программе «Земский доктор» и «Сельский учитель»,

Создать медицинский кластер на Дальнем Востоке и удвоить выплаты для врачей и учителей, приехавших в регион по программе «Земский доктор» и «Сельский учитель», предложил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ-2019. Об этом 5 сентября сообщила «Российская Газета».

- Мы должны создать действительно эффективную систему медицинской помощи, которая соответствовала бы и в чем-то опережала лучшие стандарты и практики, - заявил Путин.

По его словам, решать нужно уже сейчас и стартовать с прорывных проектов.

Система здравоохранения должна быть современной и доступной, и, прежде всего, это касается первичного уровня, отметил Владимир Путин. В том числе, речь идет и о развитии санитарной авиации.

И еще одна мера, о которой заявил президент: «удвоить выплаты для врачей и учителей, которые приезжают в небольшие населенные пункты на Дальнем Востоке»

Он также предложил создать на Дальнем Востоке медицинский кластер с особым порядком регулирования, открывать филиалы иностранных клиник и привлекать лучших специалистов из-за рубежа. Но кластер должен функционировать в рамках российской юрисдикции.

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *