03.06.2023

Пенсионерка из Читы потеряла более 900 тысяч рублей, попавшись на уловку мошенников

В Чите 85-летняя местная жительница попалась на уловку мошенников и в результате лишилась почти миллиона рублей.

Фото ZAB.RU

В Чите 85-летняя местная жительница попалась на уловку мошенников и в результате лишилась почти миллиона рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Забайкальскому краю.

Выяснилось, что пенсионерке позвонил неизвестный. Он пообещал выплату компенсацию за некачественные БАДы, которые она когда-то заказывала.

«Для соблюдения условий по выплате якобы положенных ей денежных средств пожилая женщина в течение месяца переводила на указанный злоумышленником счёт разные суммы в качестве оплаты комиссий и страховок. В результате женщина потеряла более 916 тысяч рублей», -говорится в сообщении.

Личность подозреваемого вскоре была установлена. Им оказался житель Московской области. Чтобы его допросить, читинские полицейские выезжали в служебную командировку.

Как в итоге оказалось, мужчина имел доступ к базе абонентских номеров жителей России, которые ранее приобретали товары и препараты для здоровья через интернет. Он звонил им и предлагал выплату несуществующей компенсации.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Полина Милина

Последние новости

​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Перспективы развития горнодобывающей отрасли в Забайкалье обсудили губернатор Александр Осипов и гендиректор группы компаний Борис Тропкин 18 апреля.

Министр здравоохранения России отметил профилактическую работу Забайкалья в области снижения потребления алкоголя

Всероссийское совещание наркологов-психиатров состоялось в Москве. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о влиянии алкоголя на продолжительность жизни,

О направлении средств на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания

Минфином Забайкальского края направлено 35,6 млн. рублей для обеспечения в амбулаторных условиях лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *