15.10.2023

Пассажиры задержанного рейса «Владивосток – Чита» могут рассчитывать на компенсацию убытков

В случае задержки рейса перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах некоторое услуги без взимания дополнительной платы.

Фото: Минстрой Забайкалья

В случае задержки рейса перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах некоторое услуги без взимания дополнительной платы. также они имеют право на компенсацию. Об этом 15 октября сообщается в Telegram-канале Роспотребнадзора Забайкалья.

В частности, пассажирам должны предоставить:

доступ к комнате матери и ребенка; два телефонных звонка; прохладительные напитки при ожидании более двух часов; горячее питаниее при ожидании более четырех часов; доставку транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно; организацию хранения багажа.

Пассажиры, сошедшие с рейса, могут рассчитывать на возврат всей суммы средств, затраченных на покупку билета.

Для получения консультации можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю лично по адресу: Чита, ул. Амурская, д. 109 либо по телефону (3022) 26-24-17, 32-13-79.

Последние новости

Почти 1500 школьников Забайкалья узнали, как уберечься от ВИЧ – благодаря «Ярмарке здоровья»

Завершился учебный сезон «Ярмарки здоровья» в школах Читы и пригорода. Накануне в городской школе №43 еще 150 подростков получили исчерпывающую информацию по насущным темам: как уберечь свое здоровье,

Шитикова Вера Петровна

Шитикова Вера Петровна — главная акушерка ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр» работает в медицине более 30 лет.

Межмуниципальный женский Форум

25 апреля 2024 года в г.Петровск-Забайкальском состоялся Межмуниципальный женский Форум «Роль женщин Забайкалья в развитии территорий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *