24.12.2023

Ледовый городок в цветах российского флага открыли на главной площади Забайкалья

В субботу, 23 декабря, в Чите, на площади Ленина открыли новогодний ледовый городок.

В субботу, 23 декабря, в Чите, на площади Ленина открыли новогодний ледовый городок. В этом году он оформлен в цветах российского государственного флага.

В зоне белого цвета оказались сцена и светодиодный фонтан. Синий цвет на площади это каток, елка и ледовая горка. А красный - цвет Деда Мороза с его резиденцией, кубов с детскими рисунками и арт-объекта "Россия". Ранее сообщалось, что ледовый городок на площади Ленина в Чите обошелся бюджету в 10,5 миллионов рублей.

Собравшихся на открытие городка читинцев приветствовали  заместитель председатель правительства Забайкальского края Виктория Бессонова и глава Читы Евгений Ярилов. Сити-менеджер Читы Инна Щеглова предпочла провести субботу в рабочей поездке в соседнюю с Забайкальем китайскую Маньчжурию. Там её заметили на похожем мероприятии - тоже на открытии новогоднего ледового городка.

Во время праздника в Чите чиновники наградили мастеров, которые вырезали ледовые фигуры для городка. Также на площади Ленина состоялся концерт творческих коллективов города, после чего для молодежи работал диджей. 

Фото с сайта "МК в Чите". 


Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *