12.11.2023

Картина заключённого из Забайкалья вошла в финал Всероссийского конкурса

Картина заключённого лечебного-исправительного учреждения №4 из Забайкалья вошла в финал Всероссийского творческого конкурса живописи и ремесла «Искупление и возрождение»,

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

Картина заключённого лечебного-исправительного учреждения №4 из Забайкалья вошла в финал Всероссийского творческого конкурса живописи и ремесла «Искупление и возрождение», который пройдёт в Санкт-Петербурге. Об этом 10 ноября «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

— Всего на региональный этап конкурса было представлено семь работ, созданных по мотивам картины знаменитого голландского художника Харменса ван Рейна Рембрандта «Возвращение блудного сына». Члены жюри оценивали соответствие работ предложенной тематике, художественное мастерство, оригинальность замысла. Лучшей композицией, выполненной в технике живописи, признана картина осуждённого ЛИУ-4, — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что работа-победитель в ближайшее время отправится в Санкт-Петербург для участия в финальном этапе конкурса. Членами жюри станут не только представители петербургского УФСИН и Общественного совета при управлении, но и специалисты известного музейного комплекса «Государственный Эрмитаж».

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *