04.06.2023

Бастрыкин ждет объяснений почему в Забайкалье с 2019 года не дают квартиру сироте

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела,

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил  руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, ранее возбужденного по факту нарушения жилищных прав жительницы Забайкалья. 

Женщина рассказала в приемной председателя СКР в соцсетях о том, что является сиротой и с 2019 года стоит в очереди на получение квартиры. Несмотря на вынесенное судом решение, власти региона до сих пор не обеспечили гражданку положенным ей по закону жильем. 

В настоящее время жизненная ситуация у женщины осложнилась. Она воспитывает  двух детей в возрасте 5 и 11 лет и вынуждена арендовать квартиру за свой счет. Семья находится в трудном финансовом положении. 

В пресс-службе следственного ведомства уточнили, что председатель СКР поставил на  контроль в центральном аппарате ведомства исполнение своего поручения, данного руководителю СКР в Забайкалье. 


Последние новости

Забайкальские кардиохирурги провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врождённого порока сердца.

Кардиохирурги ГУЗ «ККБ» провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врожденного порока сердца.

Продолжается строительство Краевой детской клинической больницы по нацпроекту «Здравоохранение»

В бюджете Забайкальского края на 2024-2026 год по нацпроекту «Здравоохранение» на строительство краевой детской клинической больницы предусмотрено 3,9 млрд.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *