12.11.2023

Администратор супермаркета в Чите уберегла пенсионерку от мошенников

Администратор супермаркета в Чите Марина Вершинина не позволила пенсионерке перевести деньги мошенникам.

Фото: сайт УМВД России по Забайкальскому краю

Администратор супермаркета в Чите Марина Вершинина не позволила пенсионерке перевести деньги мошенникам. Женщина за это получила благодарность от полицейских. Об этом 11 ноября сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, в полицию обратилась пенсионерка и сообщила, что неизвестные похитили у нее 15 000 рублей.

Сотрудники установили, что злоумышленники, представившись сначала работниками банка, а затем сотрудниками полиции, сообщили пожилой женщине о проблемах с ее банковским счетом. Чтобы якобы защитить деньги ее заставили обналичить их, а затем с помощью банкомата перевести на «безопасные» счета.

Потерпевшая пришла в один из супермаркетов города и, находясь на связи с мошенниками, производила операции по их указанию. Эту ситуацию заметила администратор магазина Мария Вершинина. Бдительная девушка подошла к женщине и попросила у нее телефон. Читинка спросила человека на другом конце провода, кем он приходится пожилой женщине, на что злоумышленник ответил, что он ее племянник и потребовал вернуть «тёте» телефон. Девушка убедила пенсионерку, что она общается с мошенниками, отключилась от звонка и заблокировала номер. Потерпевшая успела перевести злоумышленникам 15 тысяч рублей.

Руководители УМВД России по городу Чите Алексей Голатенко и отдела полиции «Железнодорожный» Леонид Уваров поблагодарили Марию Вершинину за неравнодушие и бдительность.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *