09.06.2023

Забайкальский колледж вошел в ТОП-500 турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Более 400 000 учащихся со всей России зарегистрировались на масштабный интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» Российского общества «Знание» и «Движения Первых».

Более 400 000 учащихся со всей России зарегистрировались на масштабный интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» Российского общества «Знание» и «Движения Первых». Чтобы поощрить наиболее активные образовательные учреждения с самыми эрудированными ребятами, был введен рейтинг ТОП-500. От Забайкальского края в ТОП-500 попал Забайкальский государственный колледж.

Фото пресс-службы Министерства образования и науки Забайкалья

Рейтинг рассчитывался как соотношение суммы баллов, которую набрали учащиеся на индивидуальном этапе, к числу зарегистрированных участников от образовательного учреждения, среди тех школ и колледжей, которые привлекли к участию не менее 40 человек.

ТОП-500 стал важным дополнительным показателем, который наряду с основными игровыми результатами по ходу турнира, призван отметить образовательные учреждения, отлично проявившие себя именно на индивидуальном этапе.

«Совместный проект Российского общества ’’Знание’’ и Российского движения детей и молодежи ’’Движение Первых’’ приурочен к Году педагога и наставника. Идея интеллектуального турнира нашла самый живой отклик среди учащихся и их преподавателей. Благодарю всех вас за вовлеченность и стремление к интеллектуальному развитию», – обратился к участникам Министр просвещения России Сергей Кравцов.

С полным списком образовательных учреждений, попавших в этот рейтинг, можно ознакомиться по ссылке .

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: [email protected]

Теги: Образование , Профессиональное образование

Последние новости

СЕМИНАР «ПОНЯТНЫЕ ЭКСКУРСИИ»

19 апреля в Нерчинском краеведческом музее специалистами забайкальских региональных общественных организаций ВОГ, ВОС в рамках гранта «Мастерская понятных экскурсий» был проведён семинар «Понятные экскурсии».

Владимир Кошелев: Должны быть установлены четкие правила и стандарты для контроля риэлторов

Необходимо создать инструменты регуляторики в сфере риэлторской деятельности для определения их правового статуса, - считают в ЛДПР  Как отмечает Владимир Кошелев, замглавы Комитета по строительству и ЖКХ,

Газета

Доктор экономических наук, первый зам.председателя Центрального Совета РУСО Игорь БРАТИЩЕВ в беседе с политическим обозревателем «Правды» Виктором КОЖЕМЯКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *