06.06.2023

ВЗ Черновский овощевод "ШКОЛА ФЕРМЕРОВ"

Все в мире совершенствуется. Новое приходит, а старое забывается. Процесс обучения не стоит на месте.

Все в мире совершенствуется. Новое приходит, а старое забывается. Процесс обучения не стоит на месте. Сегодня слушателям профессиональной переподготовки все чаще проводят занятия вне учебного заведения. Такой вид активности организовываем с целью наглядно показать обучающимся процесс того или иного вида деятельности в сельском хозяйстве. Выездные мероприятия это процесс, предполагающий практическое обучение будущих фермеров.

В Забайкальском аграрном институте  для слушателей  проекта «Школа фермера» по программе: «Современное  состояние и перспективы развития отрасли животноводства и растениеводства»  состоялось очередное выездное  практическое занятие в  ООО «Черновский овощевод»  и встреча с  руководителем сельскохозяйственного объединения Лоскутниковым Владимиром Григорьевичем.

Приняли участие  17 человек из  Дульдургинского, Агинского, Оловяннинского, Забайкальского, Читинского районов Забайкальского края и  города Читы.

Выездное практическое занятие проводили высококвалифицированные преподаватели–практики Забайкальского аграрного института и сотрудники ООО «Черновский овощевод».

Практические занятия – важнейший этап обучения, который позволяет слушателям перейти от теоретических знаний к практике. Наряду с этим, наглядные примеры способствуют лучшему усвоению теории слушателями, а также отлично влияют на представление и взгляд о будущей деятельности. Например, увидеть, как работает реальное хозяйство, это ценный опыт для будущего специалиста.

Выездным практическим занятием слушатели остались довольны, не каждый же день увидишь специальное оборудование и рабочий технологический процесс хозяйства. Такого рода занятия полезны и необходимы будущим фермерам.




 

Последние новости

Мы ищем самозанятых на бизнес-миссию к Гузель Санжаповой с 5 по 7 июня

Центр "Мой бизнес" Забайкалья организовывает поездку в Малый Турыш. Осталось всего 5 мест.

Шесть детей на букву «а» - двойняшки родились в необычной семье из Могойтуя Забайкальского края

В семье жителей поселка Могойтуй Амгалана Юрьевича и Хандацырен Юрьевны есть обычай – называть детей именем, начинающимся с буквы «а».

Подписано соглашение о сотрудничестве

В апреле 2024 года заключено соглашение о взаимодействии между Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю и Управлением Федеральной службы войск  национальной гвардии Российской Федерац

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *