01.02.2023

Учащиеся борзинской школы уходили на «дистанционку» из-за холода в здании

Учащиеся двух школ в Борзе ушли на дистанционное обучение в связи с холодом в помещениях и аварией на сетях водоснабжения,

Фотография из архива ZAB.RU

Учащиеся двух школ в Борзе ушли на дистанционное обучение в связи с холодом в помещениях и аварией на сетях водоснабжения, сообщает администрация Борзинского района со ссылкой на комитет образования района.

По данным на 30 января, борзинские школы работают в очном формате, кроме школы №41 – в связи с аварией на системе водоснабжения в здании второго корпуса обучение организовано дистанционно, за исключением 4-х классов, которые обучаются в здании 3 корпуса.

Также на «дистант» ушли ученики 5-8 классов школы №15 из-за недостаточного температурного режима в отдельных помещениях здания.

Ранее сообщалось, что температура в квартирах Борзи  опустилась  до 8 градусов. Модульная котельная почти вся  вышла из строя . Кроме того, поступала  информация , что отопительный сезон в Борзе под угрозой срыва - котельную не обслуживают, а глава города Владимир Нехамкин назвал  «художественным вымыслом»  то, что в городе может произойти срыв отопительного сезона.

Напомним , 15 декабря сообщалось, что в Борзе была остановлена работа одного из трёх котлов на Центральной котельной.  Позже стало  известно, что в городе частично перемёрзла система водоснабжения из-за сильных морозов.

Также отметим , что ранее прокуратура и  Следком  начали проверку по факту аварии, повлекшей остановку котла № 2 на центральной котельной.

16 декабря в МинЖКХ региона  сообщили , что аварию устранили, работа ведётся в штатном режиме.

25 декабря  в городе была снова остановлена работа одного из трёх котлов.  Позже  и.о. зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин рассказал, из-за чего происходят аварийные остановки работы борзинской котельной в период морозов до -40 градусов.

Также , как ранее сообщили в МинЖКХ региона, 27 декабря на центральной котельной города должны были отключить котёл №3 для проведения планового технического обслуживания.

Борзинская  межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушение теплового режима на модульной котельной районного центра. Вынесено два постановления о направлении в СК материалов прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц г.п. «Город Борзя» за халатность.

Полина Милина

Последние новости

Четыре вспышки на Солнце грозят небывалой магнитной бурей

Четыре вспышки одновременно зафиксировали на Солнце. Уже 25 и 26 апреля на нашу планету может обрушиться сильнейшая магнитная буря, сообщили учёные Обсерватории солнечной динамики NASA.

Азиатская чума в Чите: стало известно, что стало причиной вспышки

Вспышка болезни Ньюкасла *, предположительно, связана с закупкой инкубационного яйца от вакцинированных птиц с птицефабрики Иркутской области.

Абилимпикс: В Чите обсудили вопросы трудоустройства выпускников с ОВЗ

24 апреля в рамках VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась стратегическая сессия с участием представителей про

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *