14.01.2024

Российские вузы планируют повысить цены на платное образование

Президент Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов рассказал, что в новом учебном году – с 2024-го по 2025-й стоимость платного обучения в университетах может вырасти на 10–12%.

Президент Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов рассказал, что в новом учебном году – с 2024-го по 2025-й стоимость платного обучения в университетах может вырасти на 10–12%. Об этом сообщают «Известия» .

По его словам, это связано с ростом стоимости оборудования для обучения, подорожанием услуг ЖКХ и компенсациями зарплат педагогам-специалистам.

«Вряд ли вузам дополнительные средства выделит Министерство образования. Скорее всего, им самим придется искать выход из этой ситуации. Это будет повышение стоимости обучения. По нашим оценкам, оно произойдет в пределах 10–12%», - приводит издание слова Зернова.

Полина Милина Фотография из архива ZAB.RU

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *