10.02.2024

Региональная ярмарка вакансий пройдёт в Забайкалье 14 февраля

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края Региональную ярмарку вакансий для безработных или желающих поменять место работы забайкальцев проведут 14 февраля в Чите и районах края.

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края

Региональную ярмарку вакансий для безработных или желающих поменять место работы забайкальцев проведут 14 февраля в Чите и районах края. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Об этом сообщается на официальном портале края.

Работодатели края представят более 1,5 тысяч вакантных рабочих мест. Кроме того, на ярмарке можно ознакомиться с региональным банком вакансий, в котором содержатся почти 16 тысяч вакансий.

На площадках ярмарки для людей, находящихся в поиске работы или желающих сменить квалификацию, будут озвучены возможности обучения востребованным профессиям и специальностям, условия прохождения бесплатного обучения, в том числе с учетом выезда за пределы места проживания.

— Перед направлением на обучение граждане могут получить услугу по профессиональной ориентации, которая помогает выявить виды деятельности по наиболее подходящим способностям, по физическим и психологическим качествам человека, — рассказала заместитель начальника отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения Забайкальского края Марина Константинова.

В Чите ярмарка вакансий пройдёт в «Точке кипения» Забайкальской краевой библиотеки имени Пушкина (улица Ангарская, 34) с 10:00 до 13:00.

Телефон для информации: 8 (3022) 32-01-49, 8 (3022) 21-74-42.

Президент России Владимир Путин назвал приоритетным трудоустройство участников специальной военной операции. Речь идет о повышении квалификации, помощи в освоении новой профессии, в организации своего дела.

— Нужно делать все возможное, чтобы наши герои — в полном смысле, это герои, наши ребята, которые на передовой воюют — чувствовали, что они востребованы. Могут работать, могут обеспечивать своих близких и свои семьи, — сказал Путин.

Последние новости

Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении забайкальцев представили в Музее Победы в Москве

Фото: Скриншот из клипа "Знать, чтобы помнить" Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении ансамбля «Кристальный голос» из Петровска-Забайкальского и артиста Евгения Нимаева представили в Музее Победы в Москве.

Во вторник многие жители Читы проснулись от взрыва

Во вторник, 30 апреля, утром жители разных районов Читы проснулись от громкого звука, похожего на взрыв.

Мокрый дождь и ветер обещают Забайкалью в первый день мая

По сведениям Гидрометцентра, 1 мая в Забайкальском крае погода ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *