30.01.2023

Набор школьников Zабайкалья на июньскую математическую программу ведет центр «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» принимает заявки от школьников на июньскую математическую образовательную программу.

Образовательный центр «Сириус» принимает заявки от школьников на июньскую математическую образовательную программу. Она будет организована в центре с 1 по 24 июня. Принять участие в отборе могут учащиеся 7–9 классов из 20 регионов страны, в том числе из Забайкальского края.

Фото предоставлено образовательным центром «Сириус»

Без конкурсного отбора на программу приглашаются прошедшие регистрацию ученики 7-8 классов, набравшие пороговое количество баллов на региональном и/или заключительном этапах Олимпиады Эйлера 2022/23 учебного года и учащиеся 9 класса, набравшие пороговое количество баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике 2022/23 учебного года.

Участников математической программы «Сириуса» ждут углубленные занятия математикой, подготовка к олимпиадам высокого уровня, различные математические соревнования, лекции и семинары ведущих педагогов.

Руководителем программы выступит профессор кафедры прикладной математики Ульяновского госуниверситета, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, доктор физико-математических наук Леонид Самойлов.

Регистрация на программу проходит на сайте центра и продлится до 5 февраля включительно. После регистрации нужно пройти дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится дистанционным тестированием 18 марта. Завершится отбор очный тур, который в Забайкальском крае организует образовательный центр «Эврика», 1 апреля.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: [email protected]

Последние новости

О выделении средств для возведения универсальных спортивных площадок в рамках Президентской субсидии

В 2024 году за счет средств президентской субсидии планируется возведение универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях.

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на игровые площадки в детских садах

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 4 млн.

Прокуратура Забайкальского края не подтвердила изложенные в публикации о жалобах родителей на заведующего детским садом в Чите сведения о нарушениях

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по публикации одного из средств массовой информации о жалобах родителей воспитанников детского сада № 32 Железнодорожного района Читы на действия заведующей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *