23.12.2023

​Итоги первого полугодия 2023-24 учебного года

По традиции в конце года подводят итоги. Мы подводим итоги первого полугодия учебного 2023-24 уч.г.


По традиции в конце года подводят итоги. Мы подводим итоги первого полугодия учебного 2023-24 уч.г.

С конца сентября в школах начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) – одна из форм выявления и поддержки высокомотивированных детей.

Олимпиады проводились по 19 предметам. Самые масштабные по числу участников олимпиады по предметам: математика, русский язык, обществознание, биология, литература, история, география, физическая культура. По таким предметам как экология, экономика, право, технология участвуют единицы детей.

По 6 предметам: математика, биология, физика, информатика , х имия, астрономия школьный этап проводился на платформе Сириус.

Общее количество победителей и призёров составило 526 чел. -26,7%.

Муниципальный этап ВсОШ проводился в очном формате. Было заявлено 190 обучающихся. Приняло участие 141чел. -74% от заявленных. По результатам проверки работ экспертами выявлено 20 победителей и 8 призёров.

Хороший процент выполнения работ был достигнут ребятами по обществознанию, литературе.

Среди победителей можно отметить участниц, которые набрали высокий процент по предмету биология - Виноградова Яна, Черняева Виктория, по обществознанию, обучающиеся «Красночикойской СОШ № 2»; по литературе – Михайлова Александра, Вишнякова Дарья и Судакова Марина, ученицы Красночикойской СОШ.

На региональный этап ВсОШ зарегистрированы все победители с 9 по 11 классы – 13 человек по 6 предметам. Это обучающиеся Красночикойских школ, Захаровской, Черемховской, Малоархангельской, Архангельской.

Региональный этап начинается с середины января 2024 года. Желаем участникам дальнейших успехов и побед!

В ноябре 2023 г. был поведён заочный муниципальный этап региональной начно-практической конференции «Шаг в будущее» для учащихся 8-11 классов. Участие приняло 20 школьников из 7 школ.

9 победителей и 7 призёров заочного муниципального этапа имели право на участие в заочном региональном этапе.

В результате для участия в региональном этапе зарегистрировалось 11 участников. Большинство участников защитили свои работы с успехом.

1 место занял Глазков Руслан, обучающийся 9 кл. Захаровской школы.Руслан защищал работу под названием «В фашистском плену: судьба Степных Ивана Тимофеевича»

2 место в секции «Физика и познание мира» занял Падафет Максим, обучающийся 11 кл. Красночикойчкой СОШ №2с работой «Создание металлодетектора индукционного типа с одной катушкой»

Обладателями 3 места стали:

- Коновалова Марина, Климов Вячеслав(Захаровская СОШ)с работой по прикладной механике и компьютерным технологиям в автоматизации и робототехнике «Изготовление лазерного гравера»;

- Рекунов Антон( Красночикойская СОШ) в секции «Физические основы современных технологий» с работой «Трубофон»;

- Налабордин Никита(Красночикойская СОШ) изготовил самодельный телескоп и поведал, что можно через него увидеть;

- Беломестнова Екатерина(Красночикойская СОШ) защищала работу о героях нашего времени- героях –земляках, погибших на СВО;

- Кузьмина Екатерина. (Урлукская СОШ) рассказала об оформление школьного интерьера (прикладное искусство)

-Трунов Матвей (МОУ Красночикойская СОШ)«Прошлое и настоящее храма святых апостолов Петра и Павла» (направление культорология)

3 работы рекомендованы на заочный Всероссийский этап НПК "Шаг в будущее-2024":

1- Коноваловой Марины и Климова Вячеслава;

2- Глазкова Руслана;

3- Трунова Матвея.

Поздравляем всех с победами, желаем дальнейших успехов!!!

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *