30.01.2024

Дату проведения чемпионата профмастерства «Абилимпикс» в 2024 году определили в Забайкалье

В министерстве образования и науки Забайкальского края 29 января прошло первое заседание организационного комитета по проведению VIII регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниче

В министерстве образования и науки Забайкальского края 29 января прошло первое заседание организационного комитета по проведению VIII регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Фото с официального сайта Национального центра «Абилимпикс»

Чемпионат пройдет с 23 по 26 апреля. Основной площадкой станет Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса, на базе которого создан Региональный центр развития движения «Абилимпикс», а также четыре дополнительных площадки: Читинский педагогический колледж, Читинский медицинский колледж, Забайкальский транспортный техникум и Центр опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края, созданный на базе Читинского политехнического колледжа.

Особое внимание организационный комитет уделил формированию программы чемпионата, проведению «Фестиваля возможностей» для людей с интеллектуальными нарушениями и тяжелыми множественными нарушениями развития, а также привлечению студентов организаций высшего образования и специалистов для участия в чемпионате.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Иван Первых.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:[email protected]

Последние новости

Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении забайкальцев представили в Музее Победы в Москве

Фото: Скриншот из клипа "Знать, чтобы помнить" Клип и песню «Знать, чтобы помнить» в исполнении ансамбля «Кристальный голос» из Петровска-Забайкальского и артиста Евгения Нимаева представили в Музее Победы в Москве.

Во вторник многие жители Читы проснулись от взрыва

Во вторник, 30 апреля, утром жители разных районов Читы проснулись от громкого звука, похожего на взрыв.

Мокрый дождь и ветер обещают Забайкалью в первый день мая

По сведениям Гидрометцентра, 1 мая в Забайкальском крае погода ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *