06.06.2023

725 заявлений подано в строящуюся школу в Каштаке

725 заявлений уже подано в школу в Каштаке. Всего в строящемся учебном заведении предусмотрено 800 мест.

725 заявлений уже подано в школу в Каштаке. Всего в строящемся учебном заведении предусмотрено 800 мест. Оставшиеся 75 мест запланировано оставить для учеников 9-х и 10-х классов, которые смогут подать заявления после итоговой аттестации, сообщает ИА ChitaMedia .

Закончить строительство школы планируют к 10 июня.

Как рассказала на пленарном заседании администрации Читы руководитель комитета образования города Оксана Кирик, в первые классы школ Читы подали более 4,3 тысяч заявлений. Также она добавила, что в этом году ОГЭ сдают более 4 тысяч девятиклассников, ЕГЭ – 1,6 тысяч выпускников. Нарушений на первых экзаменах не было.

Напомним, 25 мая в школе в Каштаке прошла прокурорская проверка, которая началась с того, что застройщик попросил СМИ покинуть территорию и не пропустил журналистов дальше коридора. Руководитель дирекции строительства компании «Школы будущего» Сергей Баранеску несколько раз повторил, что школа закрыта, потому что не достроена. Сотрудники прокуратуры заверили, что в школу с нарушениями строительства детей никто не пустит.

Последние новости

Мы ищем самозанятых на бизнес-миссию к Гузель Санжаповой с 5 по 7 июня

Центр "Мой бизнес" Забайкалья организовывает поездку в Малый Турыш. Осталось всего 5 мест.

Шесть детей на букву «а» - двойняшки родились в необычной семье из Могойтуя Забайкальского края

В семье жителей поселка Могойтуй Амгалана Юрьевича и Хандацырен Юрьевны есть обычай – называть детей именем, начинающимся с буквы «а».

Подписано соглашение о сотрудничестве

В апреле 2024 года заключено соглашение о взаимодействии между Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю и Управлением Федеральной службы войск  национальной гвардии Российской Федерац

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *