09.06.2023

Забайкальцы впервые услышат выстрел из гаубицы в День России 12 июня

Программу праздничных мероприятий ко Дню России опубликовало Минкультуры Забайкалья.

Фото: Евгений Епанчинцев

Программу праздничных мероприятий ко Дню России опубликовало Минкультуры Забайкалья. Помимо работы многочисленных площадок, читинцы впервые услышат выстрел из гаубицы. Об этом 8 июня сообщается на официальном портале края со ссылкой на администрацию города.

В воскресенье 11 июня с 9:00 до 15:00 в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема пройдет турнир по танцевальному спорту «Наши надежды», в котором примут участие семь клубов спортивно-бального танца. Уже с 17:00 до 21:00 мероприятие продолжится на площади имени Ленина. (0+)

В праздничный день 12 июня в 12:00 со смотровой площадки у часовни Александра Невского (Титовская сопка) будет произведен выстрел из сигнального орудия; (0+) С 14:00 и до 18:00 на площади Ленина пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов региона. Всего в программе запланировано 80 концертных номеров. В этот же день на площади Труда ансамбль «Здравица», а также хор «Наследие» выступят в рамках праздничной программы «Мы частички Великой страны». Там же будет работать анимационная площадка от Забайкальского краевого училища культуры; (0+) В Шахматном парке с 12:00 будет работать большая площадка от Централизованной библиотечной системы Читы, специалисты которой подготовили семь тематических площадок с выставкой «Я горжусь тобой, Россия», викторинами, познавательной игровой программой «Береги Россию, нет России другой», а также мастер-классом «Российский триколор» и другими тематическими интерактивами; (0+) На площади Декабристов с 14:00 начнет свою работу интерактивная концертная программа «Вперед, Россия» с участием артистов краевой филармонии, а вот на площадке перед кинотеатром «Удокан» в 15:00 перед забайкальцами выступят артисты театра песни и танца «Забайкалье» с концертом «Любо». В это же время на Театральной площади своим выступлением читинцев и гостей города будет радовать муниципальный духовой оркестр: (0+) Концертно-развлекательная программа «Россия – наш дом» пройдет на площадке культурно-досугового центра «Мир» с 15:00 до 17:00. В рамках программы для забайкальцев выступят ансамбль «Здравица», хор «Наследие», а также будет работать анимационная площадка от Забайкальского краевого училища культуры; (0+) В парке «Гагаринский» с 13:00 до 15:00 для жителей микрорайона Сосновый бор проведут концертно-развлекательную программу «Вместе за Победу». (0+)

Последние новости

Специалисты обсудили перспективы развития публичных библиотек Забайкалья

4–5 апреля в Забайкальской краевой научной библиотеке им. А. С. Пушкина прошли Семинар-совещание руководителей муниципальных и государственных библиотек региона «Публичные библиотеки Забайкалья: основные направления, задачи,

Кофе с МГЕР: Партийцы пригласили молодогвардейцев принять участие в ПолитСтарте

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" 18 апреля партийцы встретились с активистами «Молодой Гвардии Единой России» за чашкой кофе.

Забайкальские единороссы соберутся на расширенном политсовете

Источник фото: ВПП "Единая Россия" 19 апреля состоится заседание Регионального политического совета Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *