14.01.2024

Творческая встреча с поэтом и журналистом Александром Пелевиным прошла в Чите

Фото: Пресс-служба Минкультуры Забайкальского края Творческая встреча с российским поэтом, писателем и журналистом Александром Пелевиным — участником рождественского фестиваля «Донбасс и Забайкалье.

Фото: Пресс-служба Минкультуры Забайкальского края

Творческая встреча с российским поэтом, писателем и журналистом Александром Пелевиным — участником рождественского фестиваля «Донбасс и Забайкалье. Вместе» (0+) прошла в Чите 13 января в библиотеке имени А.С. Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Забайкальского края.

Гость из Санкт-Петербурга впервые посетил Читу, он успел познакомиться с городом. На встречу с ним пришли представители старшего поколения, школьники и забайкальские писатели Елена Чубенко и Алла Озорнина.

— Свой творческий путь Александр Пелевин начал в 13 лет, примером для него стали произведения Владимира Маяковского. Более осознанные стихотворения, по словам автора, начали получаться с 2008 года, — отметили в ведомстве.

Литератор рассказал гостям о течениях в современной литературе, прочитал свои стихотворения про поездки в ЛНР и ДНР, а также пообщался с читинцами.

В финале творческий встречи директор библиотеки Елена Сивцова вручила поэту сборники произведений забайкальских авторов.

— Теперь «Слово Забайкалья», «Трубка снайпера», «Знамя Победы» и «Купцы Кандинские и их потомки» будут храниться в его домашней библиотеке, напоминая о гостеприимном Забайкальском крае и рождественском фестивале, — заключили в ведомстве.

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *