11.11.2023

Одиннадцатая выставка «Мост через реальность» (16+) открылась в Чите

Выставка современного искусства «Мост через реальность – 11.

Фото: предоставлено Забайкальским краевым художественным музеем

Выставка современного искусства «Мост через реальность – 11. Отражения» (16+) начала свою работу 10 ноября в Забайкальском краевом художественном музее. Об этом сообщается на официальном портале региона со ссылкой на Минкультуры края.

Посмотреть на работы студентов, молодых преподавателей, начинающих и профессиональных художников, а также дизайнеров можно будет до 17 декабря.

— Для одиннадцатого Моста выбрана концептуальная тематика отражения — глубокая и многогранная. Она может быть использована для передачи эмоций, создания художественных эффектов или выражения символических значений. Разнообразие форм искусства позволяет художникам находить новые способы использования и отражения в их произведениях, — рассказали в художественном музее.

Отмечается, что посетитель увидит то, что его окружает, переданное языком искусства. Каждая работа – это отражение пространства, зеркало мира, мост между реальностью и ирреальностью.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *