03.06.2023

«Ночь короткого метра» пройдет на открытой площадке около кинотеатра «Удокан» в Чите

«Ночь короткого метра» (16+) состоится 3 июня в 21:30 на открытой площадке около кинотеатра «Удокан» в Чите в рамках X Забайкальского международного кинофестиваля (16+).

Фото: Евгений Епанчинцев

«Ночь короткого метра» (16+) состоится 3 июня в 21:30 на открытой площадке около кинотеатра «Удокан» в Чите в рамках X Забайкальского международного кинофестиваля (16+). Об этом 2 июня сообщается на официальном портале края.

По информации организаторов, в шорт-лист конкурса короткометражных фильмов вошли:

Философская драма «А» режиссера и продюсера Татьяны Жуковой (16+); Драма-манифест «Все под контролем» режиссера Ксении Чечелевой (16+); Трагикомическая притча «Девушка с косой» режиссера Ивана Харатьяна (16+); «Дочки-матери» режиссера Ирины Бокатой (16+); Комедия «Как мужик козу украл» режиссёра Сергея Шемякина (16+); Комедия «Как пройти на Эверест» режиссера Маргариты Токаревой (16+); Комедия «Печенька» режиссера Ивана Артёмова (16+); Драма «Плюс ноль» режиссер Полины Ольденбург (16+); Ретро-детектив «Репетитор» режиссера Андрея Золотарёва (16+); Этюд-метафора «Стол» режиссера Александры Поповой (16+); Документальный фильм «Там, где наш дом: Сергей Краснолуцкий» режиссёра Владимира Тарасова (16+).

— Все фильмы отечественного производства. Но это вовсе не значит, что зарубежные режиссёры короткометражного кино не прислали на конкурс хороших фильмов. Прислали, и немало. Просто ввиду того, что отборочной комиссии нужно было делать выбор не только исходя из художественных и кинематографических аспектов и характеристик, но и учитывать формат открытого, народного, практически праздничного кинопоказа, был сделан непростой выбор. В результате которого некоторые серьёзные, но чересчур драматические работы было решено заменить на не менее качественные, но более позитивные и жизнеутверждающие, — рассказал куратор «Ночи короткого метра» Руслан Абашин.

Последние новости

Забайкальские кардиохирурги провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врождённого порока сердца.

Кардиохирурги ГУЗ «ККБ» провели сложную операцию и спасли жизнь молодой пациентки

Специалисты краевой клинической больницы успешно прооперировали женщину для исправления врожденного порока сердца.

Продолжается строительство Краевой детской клинической больницы по нацпроекту «Здравоохранение»

В бюджете Забайкальского края на 2024-2026 год по нацпроекту «Здравоохранение» на строительство краевой детской клинической больницы предусмотрено 3,9 млрд.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *