11.11.2023

Мост-отражение открыли в музее

В одиннадцатый раз « Мост через реальность » открыли сегодня в художественном музее.

В одиннадцатый раз « Мост через реальность » открыли сегодня в художественном музее. Художники из Читы и Улан-Удэ через разные техники и жанры показали свое видение темы «Отражения».

Выставка необычная уже потому, что она представляет творчество дерзких, неординарных художников, показывает современное искусство. Что это такое? На такой сложный даже для искусствоведов вопрос порассуждали на открытии выставки зам.директора художественного музея, кандидат культурологии Екатерина Ляшенко и основатель «Моста», член Союза художников России Андрей Максимов. И главными критериями, на их взгляд, здесь являются авангардный тип мышления художника и актуальность сюжета произведения.

Поскольку выставка неклассическая, то и формат открытия несколько изменили. Во-первых, музыкальное наполнение. Группа «Алайя» исполнила несколько композиций под гитару, прокладывая мост между искусством изобразительным и музыкальным. Во-вторых, гости увидели не только работы, но и их авторов во время экскурсии по типу «вопрос-ответ». Интересно услышать интерпретацию сути произведения из уст его создателя.

Итак, очередной Мост «проложен». Приглашаем вас увидеть отражения жизни, мыслей, поступков, себя на выставке современного искусства до 17 декабря.

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *