04.06.2023

Читинцы пришли в филармонию на гала-концерт 10-го ЗМКФ, а попали на съемки телевизионного шоу

Гала-концерт десятого международного Забайкальского кинофестиваля прошёл в читинской филармонии.

Гала-концерт десятого международного Забайкальского кинофестиваля прошёл в читинской филармонии. С первых минут зрители стали участниками необычного вечернего телевизионного шоу. Подробнее в материале корреспондентов РТК «Забайкалье».

Побывать по ту сторону съемочного процесса. 750 человек массовки и еще с десяток действующих лиц на площадке. В готовом виде выглядит всё идеально, но вот по ту сторону телеэкрана не всё так просто. Именно в эту, рабочую творческую атмосферу погрузили зрителей гала-концерта десятого Забайкальского международного кинофестиваля.

В зрительном зале традиционно нет свободных мест, здесь те, кто вырос на советских фильмах, и молодежь, которая пришла, чтобы узнать кумиров своих родителей поближе.

«Для меня это что-то новое. Хотелось бы узнать, как это всё проходит, очень интересно».

«На Михайлова пришла, поскольку он наш земляк. (А есть ли с ним у вас любимый фильм? – вопрос корреспондента) Любовь и голуби. (Почему именно эта кинолента? – вопрос корреспондента) Вы знаете, он какой-то добрый этот фильм очень. И он о жизни, о простых людях».

«Меня вот бабушка пригласила, я даже не знаю, кто сегодня будет выступать, но думаю, будет очень интересно, познавательно. (А вот вы знаете любимых актёров вашей бабушки? – вопрос корреспондента) Нет, но я думаю она мне сейчас подскажет. Ирина Афлфёрова, мы вчера были на встрече с Ириной Алфёровой, Евгений Дятлов. Вообще обалденный был концерт, публика встречала его на ура. На бис, я бы ещё слушала и слушала».

А некоторых артистов пришли поддержать самые преданные фанаты – их родители.

Надежда Павленко, мама Дмитрия Павленко : «(Сегодня многие будут исполнять песни из советских кинолент, из фильмов вашей молодости -скажите, а вы будете подпевать? – вопрос корреспондента) Ну конечно, конечно, я всегда люблю подпевать, но не все поют песни. Сын, например, поёт у нас свои песни, те, которые он сочинил, а папа помогал писать музыку к ним».

Живые мизансцены, юмор, и, конечно же, музыка. В самом лучшем ее виде. Использовать фонограмму, признались артисты, перед такой публикой - стыдно.

Дмитрий Харатьян, народный артист Российской Федерации : «Вы знаете, Михаил Сергеевич Боярский однажды сказал: «Уважающий себя артист поёт под фонограмму, под фонограмму. А артист, уважающий публику, поёт живьём». Так вот я пою живьём, потому что я уважаю зрителя, народ».

Шоу воспоминаний и откровений. Какими были народные артисты в детстве, о чем мечтали и кем на самом деле хотели стать. Евгений Дятлов, например, успел поработать и кузнецом, и слесарем, и даже резал трубы для буровых установок.

Стоп, снято. Масштабный гала-концерт стал своего рода экватором главных событий фестиваля, но организаторы заверили - впереди ещё много сюрпризов, а значит и поводов собраться вместе и погрузится в теплую и уже такую родную атмосферу большого кино.

Дарья Пьянникова, Даниил Ботвинский, Павел Карпов

Последние новости

Пушкинка будет сотрудничать с монгольскими общественниками

25–26 марта наша библиотека с позиций Ассоциации библиотек «Библиотечное содружество Забайкалья» провела консультации о гуманитарном сотрудничестве с монгольскими коллегами.

В рамках Президентской субсидии предусмотрены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений

Законом о бюджете края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, Министерству образования и науки Забайкальского края предусмотрено 191 478,5 тыс.

Новую систему избрания мэра хотят ввести в Чите

Фото: Екатерина Ерёменко / "Забайкальский рабочий" Депутаты Заксобрания Забайкалья 28 марта на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект об изменении способа избрания главы Читы и его места в системе ор

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *