11.11.2023

Ансамбль «Росинки Забайкалья» представил регион на национальной премии «Гордость страны» в Москве

Образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья» представил Забайкальский край на Национальной премии «Гордость страны» в Москве.

Фото: Telegram-канал Минобразования Забайкалья

Образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья» представил Забайкальский край на Национальной премии «Гордость страны» в Москве. Об этом 11 ноября сообщается в Telegram-канале Минобразования региона.

Отметается, что участие приняли более 90 коллективов со всех уголков России. Забайкальский край и Читу представлял многократный лауреат Всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства Образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья». 28 членов ансамбля выступили в московском Кремле.

Участники ансамбля получили приглашение на участие в проекте, когда стали абсолютными победителями хореографической ассамблеи «Новый формат» в марте этого года в Сочи.

«Росинки Забайкалья» вошли в ТОП-100 лучших хореографических коллективов страны, получили дипломы Лауреатов. Педагоги ансамбля были отмечены благодарственными письмами за высокий уровень культуры и воспитания.

Участники ансамбля накануне отъезда прошли отбор для участия в концерте «Забайкалье — моя колыбель» и выступят на концерте 13 ноября в Москве.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *