07.01.2024

Александр Осипов: Забайкальский край стал надёжным тылом, который тоже куёт победу

Глава региона Александр Осипов в интервью ГТРК «Чита» по итогам 2023 года еще раз подчеркнул особое мужество, которое демонстрируют воины-земляки на специальной военной операции,

Глава региона Александр Осипов в интервью ГТРК «Чита» по итогам 2023 года еще раз подчеркнул особое мужество, которое демонстрируют воины-земляки на специальной военной операции, а также помощь всех остальных жителей региона для общей победы.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Забайкальский край - очень надёжный фронт. Наши бойцы-дальневосточники, и среди них в первую очередь забайкальцы - это люди, которые способны решать задачи в самых сложных условиях. Но Забайкальский край также стал надёжным тылом, который тоже куёт победу», - сказал губернатор.

Он отметил, что в Забайкальском крае действует свыше 60 мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

«И эта работа не останавливается, потому что пока отец, муж или сын на фронте, то все вопросы их семей должны решаться», - подчеркнул Александр Осипов.

Напомним, в Забайкалье дети участников спецоперации имеют право на внеочередное предоставление мест в детских садах, бесплатное питание в школах, перевод с платного на бесплатное профессиональное обучение и другие.

На встрече с семьями героев СВО, которая прошла в канун Рождества, Президент России Владимир Путин еще раз обратил особое внимание представителей всех уровней власти в стране на поддержку родных и близких военнослужащих.

«Чтобы всегда и везде рядом с вами были мои коллеги, повторяю, любого уровня власти, управления, чтобы всегда вы чувствовали рядом с собой людей, которые по необходимости могут поддержать, помочь, прийти на помощь, если она нужна», - подчеркнул глава государства.

Интервью Александра Осипова по итогам 2023 года и о планах на 2024-й можно посмотреть 8 января:

– в 08.00 на телеканале «Россия 1» (короткая версия);

– в 18.00 на телеканале «Россия 24» (полная версия).

Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: [email protected]

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *