09.06.2023

​Жители села Мангидай Сретенского района сплели маскировочную сеть для бойцов СВО

С очередной партией гуманитарного груза из Сретенского района в зону специальной военной операции отправилась маскировочная сеть, которую сплели жители села Мангидай.

С очередной партией гуманитарного груза из Сретенского района в зону специальной военной операции отправилась маскировочная сеть, которую сплели жители села Мангидай. Организовала работу домохозяйка и многодетная мать Ольга Бережная.

Фото пресс-службы администрации Сретенского района

«У меня трое детей, Алине 14 лет, Никите 12 лет и Еве 4 года. Ещё родственники помогали – Наталья Ивановна и Елизавета Плотниковы, а также Наталья, Ангелина и Арина Коршуновы. Мы попросили ключ от местного клуба, там и плели. Не смотрите, что Ева маленькая, трудилась наравне со всеми. В первые дни приглядывалась, как мы делаем, а потом и сама начала вязать. Каждый день напоминала, что пора в клуб идти. Говорит, хватит домашние дела делать!», - отметила Ольга Бережная.

По словам Ольги, «за лентой» у неё служит племянник, а также родственники и знакомые из соседних сёл.

«Руки в мозолях – это от ножниц, это мы ленты резали. Всё, что было подходящего цвета, пустили в дело. А дети ещё на лоскутах послания бойцам написали. Они там развернут, почитают, им приятно будет, что мы их ждём и желаем поскорее вернуться домой целыми и невредимыми», - рассказала Ольга.

Специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Сретенского района Инна Попова

Последние новости

Специалисты Центра СПИД обсуждали проблему наркомании за круглым столом в ЗабГУ

Специалисты Центра СПИД инфекционной больницы приняли участие в заседании круглого стола, организованном для студентов факультета физкультуры и спорта ЗабГУ.

В ГУЗ «ККБ» представлены широкие возможности для профессионального развития

Краевая клиническая больница приняла участие в ярмарке вакансий, которая прошла в ЧГМА.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *