22.07.2023

Юрий Трутнев: Программа арендного жилья станет стимулом для развития Дальнего Востока

Реализация программы «Доступное жильё в Дальневосточном федеральном округе» стала одним из основных вопросов Правительственной комиссии, которую накануне провёл полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Реализация программы «Доступное жильё в Дальневосточном федеральном округе» стала одним из основных вопросов Правительственной комиссии, которую накануне провёл полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Фото пресс-службы Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

«Президент поставил задачу построить не менее десяти тысяч арендных квартир на Дальнем Востоке, платежи по которым для граждан будут существенно ниже рыночных за счёт субсидий из федерального и регионального бюджетов. На эти цели выделены средства Фонда национального благосостояния в размере 87 миллиардов рублей. Разработан и утверждён план мероприятий программы. Во всех регионах выбраны места, где будет вестись строительство. Программа новая, большая. Надеюсь, она принесёт пользу развитию Дальнего Востока», – сказал Юрий Трутнев.

Сейчас от дальневосточных регионов поступило заявок суммарно на свыше 14 тысяч квартир. Для строительства арендного жилья предполагается задействовать программу «Дальневосточный квартал».

Арендное жильё будет распределяться на уровне регионов в соответствии с их потребностями по привлечению кадров и поддержке отдельных отраслей экономики. Контроль за реализацией программы останется на федеральном уровне.

Ранее глава Забайкалья Александр Осипов отмечал , что региону для привлечения востребованных специалистов необходимо около 1500 новых квартир не только в Чите, но и в районах края.

Пресс-служба правительства Забайкальского края,

По информации Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *