21.07.2023

В Забайкалье судом постановлен приговор по уголовному делу о халатности главы районной администрации при исполнении полномочий по отлову безнадзорных животных

Центральный районный суд г. Читы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главы Читинского района Виктора Машукова.

Центральный районный суд г. Читы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главы Читинского района Виктора Машукова. Он признан виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, достоверно зная о нахождении на территории муниципального района более 1,2 тыс. собак без владельцев, их агрессивном поведении и нападении на людей, с апреля 2021 г.   по февраль 2022 г. не принимал мер к введению режима повышенной готовности   и направлению дополнительных бюджетных средств на их отлов.

В результате длительного бездействия существенно нарушены права граждан, из которых 29 местных жителей, включая 21 ребёнка, пострадало от укусов бродячих собак.

Обвинительное заключение по уголовному утверждено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрием Демешиным.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил чиновнику наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Последние новости

Ушёл из жизни профессор Рубцов Юрий Иванович

Коллектив  кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского государственного университета с прискорбием сообщает об уходе из жизни бывшего коллеги профессора кафедры,

Второй сезон проекта

«ЛДПР. Старт» – возможность для каждого! Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий дал старт второму сезону партийного проекта.

Фильмом открытия ЗМКФ-2024 станет «Вера» по мотивам «Вам и не снилось»

Фильмом открытия одиннадцатого Забайкальского международного кинофестиваля станет фильм «Вера» — новая экранизация повести «Вам и не снилось» о любви двух школьников.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *