15.03.2024

​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства

По данным на 15 марта, территории для благоустройства выбрали 1,8 тысячи забайкальцев.

По данным на 15 марта, территории для благоустройства выбрали 1,8 тысячи забайкальцев. Голосование за территории для благоустройства в Забайкалье проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Забайкальском крае» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году на выбор забайкальцам представлено 27 проектов.

Фото молодежного центра «Искра»

Рассказывают о проектах и помогают проголосовать забайкальцам волонтерский корпус ФКГС. Волонтеры работают в 189 точках муниципальных образований региона, 100 точек — в Чите. С 15 по 17 марта они находятся вблизи участковых избирательных комиссий.

Благоустройство общественных пространств в России проводится с 2017 года, в Забайкалье за это время новый вид приобрели 286 территорий. В этом году преобразятся 37 парков, скверов, площадей и других любимых мест отдыха забайкальцев.

Ранее стало известно, что Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Забайкалья о проведении дополнительного конкурса благоустройства для муниципалитетов регионов Дальнего Востока.

Напомним, во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул, что соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители.

«Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь. Предлагаю увеличить софинансирование таких, по сути, народных проектов из федерального и регионального бюджетов», - сказал Президент.

По информации молодежного центра «Искра»

Последние новости

Центр Читы перекроют из-за крестного хода

В Чите 5 мая из-за крестного хода будет перекрыт на час ряд улиц. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

Движение перекроют в Чите из-за Крестного хода в честь Пасхи 5 мая

Фото: Евгений Епанчинцев Автомобильное движение ограничат на час в Чите ночь с 4 на 5 мая из-за проведения Пасхального крестного хода.

Девушка-подросток погибла при столкновении двух мотоциклов в Чернышевском районе

Фото: Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 14-летняя девушка-подросток, управляющая мотоциклом, погибла в ДТП в поселке Букачача Чернышевского района вечером 27 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *