29.05.2023

В Оловяннинском районе по иску прокурора муниципалитет погасил задолженность по пенсии перед бывшим муниципальным служащим

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку по обращению бывшего муниципального служащего о нарушении пенсионных прав.

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку по обращению бывшего муниципального служащего о нарушении пенсионных прав.

Установлено, что администрация городского поселения «Золотореченское» несвоевременно производила муниципальную доплату к пенсии заявителя, накопив общую задолженность за январь и февраль 2023 года в размере более 20 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с муниципалитета задолженности по пенсии.

Оловяннинский районный суд удовлетворил требования прокурора.

В настоящее время решение суда исполнено, задолженность по пенсии погашена.

Последние новости

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ЭСТАФЕТЕ

С 11 апреля 2024 года во всех регионах страны, в том числе и в Забайкальском крае, стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»,

Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на жильё — Осипов

Фото: Евгений Епанчинцев Более 1 млрд рублей выделено Забайкалью на обеспечение инфраструктурой площадок Читы под жильё.

«Горячая линия» в рамках реализации единой информационной политики по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля по 13 мая 2024 г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *