17.04.2024

Суд признал приказ работодателя незаконным

09 апреля 2024 года вступило в законную силу решение Приаргунского районного суда, согласно которого рассмотрено гражданское дело о признании незаконным и необоснованным приказа работодателя.

09 апреля 2024 года вступило в законную силу решение Приаргунского районного суда, согласно которого рассмотрено гражданское дело о признании незаконным и необоснованным приказа работодателя.

Мычинко Ю.П. обратился в суд с иском к ГУЗ «Приаргунская центральная районная больница» о признании незаконным и необоснованным приказа работодателя о наложении дисциплинарного взыскания, взыскании незаконно удержанных денежных средств, взыскании компенсации морального вреда, указав, что в отношении истца Ответчиком вынесен приказ о наложении дисциплинарного взыскания – выговора по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, считает его незаконным. Просил признать незаконным и необоснованным приказ работодателя о наложении на истца дисциплинарного взыскания в виде выговора, взыскать с ответчика незаконно удержанные стимулирующие выплаты в размере 70000 рублей, взыскать компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.

В судебном заседании представитель ответчик с исковыми требованиями истца не согласился, в удовлетворении требований просил отказать.

По итогам судебного заседания суд пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных истцом требований, признав незаконным п. 2 приказа Государственного учреждения здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница» о лишении истца денежных выплат стимулирующего характера за сентябрь 2023 года, а также взыскал в пользу истца выплату стимулирующего характера за сентябрь 2023г. в размере 69623 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2000 рублей.

Ответственный за взаимодействие со СМИ Приаргунского районного суда.

Последние новости

Двое подростков пропали без вести в Калганском райне — их ищет полиция

Фото: Хесус Родригес: Unsplash Двое подростков пропали без вести в Калганском районе 29 апреля.

Введение в профессию. В Чите полицейские рассказали суворовцам о службе

Сотрудники полиции провели профориентационный классный час для курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь

Уважаемые однопартийцы! 1 мая с 10:00 до 11:00 на площади имени Ленина состоится митинг в честь "Первомая".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *