01.04.2023

Подведены итоги Всебурятского диктанта «Эрдэм» - в Забайкалье в акции поучаствовали 2 тысячи человек

В социально значимой акции Всебурятский диктант «Эрдэм» приняли участие 6017 человек.

В социально значимой акции Всебурятский диктант «Эрдэм» приняли участие 6017 человек. География участников обширная, диктант на родном языке написали в России, Казахстане, Франции и Израиле.

Фото пресс-службы администрации АБО

На родине диктанта - в Забайкальском крае участниками стали 2175 человек из 14 районов и городских округов в возрасте от 10 до 78 лет. А 1196 человек написали диктант на «отлично».

В Республике Бурятии была организована 161 площадка, где написали диктант 2904 участника, из них 930 «отличников».

В Усть-Ордынском Бурятском округе проверили свои знания бурятского письменного языка 564 человека в возрасте от 8 до 80 лет.

218 человек написали диктант в Москве, Подольске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Красноярске, Магадане, Хабаровском крае, Республике Саха (Якутия), ЯНАО, Сахалинской области. Впервые площадка была организована в городе Ноябрьск, ЯНАО и селе Савинское Хабаровского края.

«Проделана огромная работа волонтерами, специалистам учреждений образования и культуры, кураторами площадок в регионах – бурятскими землячествами и автономиями. Благодарим постоянных и новых партнёров социально значимой акции Всебурятский диктант «Эрдэм» за активное участие в организации общего дела! Большое спасибо всем за патриотизм, любовь к языку наших матерей, своей малой родине!» - отметили представители главного штаба акции.

В онлайн-формате диктант написали 156 человек из города Нижнего Новгорода, Якутии, города Владивостока, Новосибирска, Приморского края, ЯНАО, Камчатского края, Магаданской области, Республики Башкортостан, города Охотск Хабаровского края, из разных городов, посёлков и сел Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области, зоны СВО, Израиля, Южной Кореи, Казахстана и Франции.

Подробнее о результатах акции можно узнать на странице диктанта «Эрдэм» ВКонтакте .

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа

Последние новости

​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Перспективы развития горнодобывающей отрасли в Забайкалье обсудили губернатор Александр Осипов и гендиректор группы компаний Борис Тропкин 18 апреля.

Министр здравоохранения России отметил профилактическую работу Забайкалья в области снижения потребления алкоголя

Всероссийское совещание наркологов-психиатров состоялось в Москве. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о влиянии алкоголя на продолжительность жизни,

О направлении средств на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания

Минфином Забайкальского края направлено 35,6 млн. рублей для обеспечения в амбулаторных условиях лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *