19.03.2024

Подведены итоги 2023 года

13 марта состоялось ежегодное совещание судей Забайкальского края по итогам работы за 2023 год.

13 марта состоялось ежегодное совещание судей Забайкальского края по итогам работы за 2023 год.

 

В совещании приняли участие Губернатор Забайкальского края А.М. Осипов, Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Ю.М. Кон, прокурор Забайкальского края А.Л. Яновский, врио главного федерального инспектора по Забайкальскому краю В.А. Качков.

Председатель Забайкальского краевого суда М.В. Нестеров, подводя итоги года,   подчеркнул, что в 2023 году правосудие в Забайкальском крае, как и в Российской Федерации, осуществлялось в условиях проведения СВО, следствием чего явилось рассмотрение новой категории уголовных дел и дел по административным правонарушениям по статьям, введенным в 2022 году.

В рамках совещания были также озвучены результаты профессионального конкурса и названы лучшие судьи и суды по итогам работы за 2023 год.

По результатам конкурса на звание "Лучший суд и лучший судья Забайкальского края в 2023 году" победителем в номинации "Лучший судья районного (городского) суда, специализирующийся на рассмотрении уголовных дел» признана судья Черновского районного суда г. Читы Бахарева Юлия Станиславовна.

Коллектив Черновского районного суда г. Читы поздравил Юлию Станиславовну с заслуженной победой.

 

Пресс-служба Черновского районного суда г. Читы

Последние новости

ГенЕРальная уборка: Участники предварительного голосования «Единой России» организовали субботник на мемориале

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Партийцы вместе с горожанами-активистами провели субботник на мемориале воинам-героям на реке Халхин-Гол.

ГенЕРальная уборка: Партийцы провели субботники в районах Забайкальского края

Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Сегодня члены и сторонники Партии проводят субботники в районах и округах Забайкальского края.

Юрий Гайдук: «Бюджет исполнен, но не в пользу населения Забайкальского края»

Источник фото: официальный сайт Законодательного собрания Забайкальского края Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук раскритиковал региональное правительство на публичных

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *